Как уже достала работа!

А тот, кто не работал помощником судьи - сохранил себе массу нервных клеток. Никто не способен привить отвращение к работе так, как судья, который не желает ничего делать, а с тебя требует находится на рабочем месте по 15 часов в сутки. Все это время ты должен писать решения, приговора, постановления, делать запросы и осуществлять подготовку дел к следующим судебным процессам. И ему абсолютно наплевать, что у Вас зарплата в 20 раз меньше от судейской. Вы все равно обязаны все делать за него. Я работал на такой чудесной должности. Эта работа меня так достала, что уволился через год службы.
А большинство людей (в том числе и тех, что участвовали в судах) и не догадывается об этом.
Да впрочем, это присуще многим профессиям - незачем другим людям знать "другую сторону". Например, водитель автобуса не просто приходит, едет из города в город и идёт спать - как кажется.

fai

Пользователь
Имел по жизни и любимую работу и постылую. И заметил, что на вторую все время опаздывал, а на ту, что нравилась приходил даже загодя. Причем происходило это не осмысленно, а на подсознательном уровне. Надо не бояться и искать работу по душе. Хотя бы в виде приработка.

Ирина1

Пользователь
А большинство людей (в том числе и тех, что участвовали в судах) и не догадывается об этом.
Да впрочем, это присуще многим профессиям - незачем другим людям знать "другую сторону". Например, водитель автобуса не просто приходит, едет из города в город и идёт спать - как кажется.
Я бы сказала, что со стороны - любая профессия кажется простой и элементарной. Возьмём даже рядовых бюджетников в обычных поликлиниках, школах, почте или даже в таких организациях как горгаз или горэнерго.
Часто слышала от людей - Да, что они там делают, только чай гоняют. Но пока лучшая подруга не пошла работать обычным клерком в военкомат. На обед не всегда есть время, хотя по закону - целый час предусмотрен. Поэтому, пока не окунёшься - не поймёшь, что люди делают.
Другое дело - есть работа физическая, а есть та, где мозги и логика нужна.
Но всё же как по мне - главное, чтоб работа была любимой. Тогда точно не надоест.

Имел по жизни и любимую работу и постылую. И заметил, что на вторую все время опаздывал, а на ту, что нравилась приходил даже загодя. Причем происходило это не осмысленно, а на подсознательном уровне. Надо не бояться и искать работу по душе. Хотя бы в виде приработка.
Сейчас не так просто с работой, чтобы все бросить по первому капризу и уйти в поиск чего-то по душе. Хотя юристы вроде бы требуются везде и всем. Но каждый день совершать насилие над собой и заниматься тем, что категорически не нравится – это же идти против инстинкта самосохранения и приближать самого себя к финалу пути земного.

arius

Пользователь
Не знаю, кто считает работу рутиной, а по мне работа должна доставлять удовольствие или хотя бы не быть рутиной, т.е. поглотиться в рабочий процесс так, чтобы незаметно пролетел день.

По мне так самый лучший вариант это найти способ монетизации своего хобби. Думаю в этом случае проблем с работой точно не возникнет)

Не знаю как вам но моя работа мне очень нравится. Если Вас что то не устраивает, то почему бы не поменять ее или что-то в своей жизни.

Вот меня раздражают люди, которые говорят, что сейчас с работой сложно. Единственное, что сложно, так это рискнуть и уволится, сделать какие то шаги, не побоятся и начать двигаться и наконец выйти с привычной рутины.

Чтобы выйти из привычной рутины, как вы говорите, нужно быть достаточно рисковым человеком. А когда у людей семья, то тут волей неволей начнёшь задумываться о том, как и на что их прокормить. Вот и и остаёшься на работе, которую терпеть не можешь.