Изменение цены на сайте

#1
Доброго времени суток.
Заказал товар в интернет-магазине, менеджер подтвердил наличие и прислал реквизиты для оплаты.
Оплатил через 2 дня, а когда сообщил им об оплате, мне сообщили, что цена товара уже выше и я должен доплатить еще.
Насколько правомерны их действия?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Николя107,повышение цены является незаконным,т.к. вы оплатили товар,у вас имеется квитанция об оплате, то значит соблюдено одно из условия договора - оплата.Одностороннее изменение договорной цены, как и других условий договора, законом не допускается.Смотрите также ст. 485 ГК РФ,пишите претензию продавцу.