Невыплата пособий

Алёна К

Пользователь
Помогите, пожалуйста. Вышло вот как: я через два месяца после родов написала заявление на академический отпуск по уходу за ребёнком, но спустя несколько недель переоформила и написала на академический по состоянию здоровья. Пошла в соц защиту оформлять пособия до 1.5, оформили, но ещё не выплатили. Муж на работе оформляет сейчас декрет, мне нужно отказаться от выплат. Требуют справки с учёбы и соц защиты что пособия до 1.5 не назначалось и не выплачивалось. А единовременное выплачивать на работе мужа отказываются. И мне в колледже отказали в пособиях по беременности и родам. Имеют ли на это право? И что будет с пособиями из срц защиты, их выплатят?

Ап темы: Алёна К 28.03.2015 19:27

Вам не выплатят пособие до тех пор, пока вы или ваш муж не предоставите полный пакет документов в одну из организаций: или вы - в соцзащиту, или ваш муж - по месту работы. При подаче документов, вам нужно предоставить справки о том, что данное пособие вы не получали ранее.
И мне в колледже отказали в пособиях по беременности и родам.
Да, имеют право, так как вы студентка, то есть официально не трудоустроены, вам данный вид пособия не положен (гл.3., гл.3.1. ФЗ "Об обязательном социальном страховании").