Заведомо ложная информация, защита чести и достоинства

Добрый вечер, уважаемые юристы.
Ситуация такова: мой отец распространил на одном из сайтов недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство моей семьи. На мои неоднократные просьбы удалить эти данные, он категорически отказывается.
Вопрос: с помощью каких путей я могу добиться от него удаления данной информации, и если лишь через суд, то:
1. Что делать, если он не придет на заседание или вообще не получит повестку?
2. Что делать, если суд все же состоится, но он откажется исполнять решение?
3. Каковы сроки доставки повестки и исполнения решения?
4. Я не знаю его точного адреса, на связь со мной он выходить не хочет. Где можно получить эти данные?
Благодарю Вас за ответы.
С уважением,
Александра.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
alexa.11911,

с помощью каких путей я могу добиться от него удаления данной информации
Обратитесь к администрации сайта с требованием об удалении этой информации.
Если не поможет, тогда в суд.
Что делать, если он не придет на заседание или вообще не получит повестку?
Не придёт, не велика потеря, главное, чтобы был извещён. В случае не уведомления его надлежащим образом он сможет восстановить сроки на обжалование решения, после их истечения. Но без оснований для обжалования это будет пустой тратой времени. Суд жалобу рассмотрит и откажет.

Что делать, если суд все же состоится, но он откажется исполнять решение?
Результат зависит оттого как вы сформулируете требования. Если просто потребуете удалить информацию, то это возможно и без его участия. Если же потребуете компенсацию, то получите исполнительный лист и отдадите его в отдел суд. приставов. Они взыщут.

Каковы сроки доставки повестки и исполнения решения?
Решение должно быть исполнено после вступления решения в силу (через 1 месяц после его вынесения). Приставам на 1 дело даётся 2 месяца для его исполнения. Чаще всего они в эти сроки не укладываются. Так что считайте: месяц до вступления решения в силу + 2-3 месяца (в лучшем случае) у приставов.

Я не знаю его точного адреса, на связь со мной он выходить не хочет.
Ну хотя бы приблизительный адрес вам известен? Если да, то этого будет достаточно.