Гарантия на ноутбук

Подскажите, вот год назад я купила ноутбук за 17тр. Сейчас он стал у меня глючить. Гарантия ещё 1 месяц действует. За 17тр сейчас я уже не куплю ноутбук с такими же характеристиками так как цены поднялись. Как в этом случае будет идти гарантия? Мне заменят его на равноценный или как?

Как в этом случае будет идти гарантия? Мне заменят его на равноценный или как?
Нет конечно. Менять ваш ноутбук на аналогичный никто не будет. Гарантийный срок подразумевает под собой бесплатный ремонт техники, если конечно ноутбук сломался не по вашей вине. Вы сдаете ноутбук в сервисный центр и они вам по гарантии его бесплатно ремонтируют. Так что сдавайте его быстрее в Сервисный центр, пока срок гарантии не закончился. И обязательно возьмите с собой гарантийный талон.
И "глючить" ноутбук может из-за того, как вы им пользуетесь. Если проблема связана с производительностью ноутбука, то причина может быть в неправильной установке программного обеспечения, приложений и игр, которые могут тормозить работу вашего ноутбука и это никак не связано будет с гарантийным ремонтом. Возможно его нужно будет "почистить". Для этого вам нужен специалист, если вы в этом не разбираетесь.

Последнее редактирование модератором: