Увольнение по соглашению сторон с выплатой трех окладов

Добрый день.
Ситуация следующая: я работаю на должности зам.директора почти 3 года, перед Новым годом у нас сменился директор, недавно он предложил мне уволиться, я в принципе, не против, написал заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Директор такое заявление подписывать отказывается, требует переписать по собственному желанию.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как настоять на своем?

Если не получается уволиться по соглашению сторон, то вы либо продолжаете работать дальше, либо увольняетесь по собственному желанию, если не хотите дальше работать в этой организации.

Юлия Снежнова

Пользователь
Валерий Миров, здравствуйте. В соответствии с Трудовым кодексом РФ настоять на своем Вы не можете, поэтому если совсем не нравится там работать, то увольняйтесь по собственному желанию.

Директор такое заявление подписывать отказывается
Видимо, не хочет платить Вам 3 оклада. Ну на нет - и суда нет. Ваше дело предложить, его дело - отказаться.
Кто больше заинтересован в увольнении - он или вы? Не хочет платить, значит, директор не заинтересован.
Работайте дальше.

Увольнение по соглашению, на то и соглашение. И должны дать свое согласие 2 стороны трудового договора. Если одна сторона не согласна, ищите компромисс.