Повышение квалификации во время отпуска

#1
Скажите, на работе меня планировали отправить учиться на повышение квалификации. Но так получилось, что учеба выпадает на время отпуска(сам уже в отпуске). Могут ли они меня вызвать на учебу или я сам могу туда поехать? Желание есть туда поехать.
 

Natliy

Эксперт
#3
Скажите, на работе меня планировали отправить учиться на повышение квалификации. Но так получилось, что учеба выпадает на время отпуска(сам уже в отпуске). Могут ли они меня вызвать на учебу или я сам могу туда поехать? Желание есть туда поехать.

по срокам, если начало учебы приходится на послеотпускной период, тогда и отдохнете и учиться вовремя пойдете
 
#4
Учение на повышение квалификации ты можешь совместить с отпуском.
Сообщение от service5 "Могут ли они меня вызвать на учебу или я сам могу туда поехать? "
Да, вызвать могут.
 
#5
Могут ли они меня вызвать на учебу или я сам могу туда поехать? Желание есть туда поехать.
Если Вы не собираетесь обучаться за свой счет и работодателю не нарваться на нарушение ТЗ, лучше первое, чем "сам", это регулируется частью 2 ст.125 ТК