Как вписать ребенка в ипотечную квартиру?

Буду очень благодарна за законоведческий профсовет в нижеописанной ситуации. У меня имеется ребятенок 2-х лет, который с рождения был фиксировано прописан в прежней квартире. Но живем мы сейчас в ипотечной более большой квартире и старую квартиру решили продать, чтоб погасить полностью окончательный остаток ипотеки. Но возник оргвопрос с пропиской\выпиской ребенка, так как попечительство не разрешит оставить ребенка без прописки, а квартира пока ипотечная и не выплаченная,то банк навряд ли разрешит прописывать ребенка. Может у кого есть реалистичный юропыт еще в разрешении таких ситуаций?

Юлия Снежнова

Пользователь
VVat, здравствуйте. Ребенок, в соответствии с Жилищным кодексом РФ должен быть прописан со своими родителями (или по месту регистрации одного из них). Также возможна регистрация ребенка с письменного согласия родителей по месту регистрации других близких родственников (бабушки или дедушки, к примеру). Причем при регистрации ребенка по новому месту жительства происходит при том, что новые жилищные условия будут не хуже предыдущих.

Natliy

Эксперт
Буду очень благодарна за законоведческий профсовет в нижеописанной ситуации. У меня имеется ребятенок 2-х лет, который с рождения был фиксировано прописан в прежней квартире. Но живем мы сейчас в ипотечной более большой квартире и старую квартиру решили продать, чтоб погасить полностью окончательный остаток ипотеки. Но возник оргвопрос с пропиской\выпиской ребенка, так как попечительство не разрешит оставить ребенка без прописки, а квартира пока ипотечная и не выплаченная,то банк навряд ли разрешит прописывать ребенка. Может у кого есть реалистичный юропыт еще в разрешении таких ситуаций?
Если Вы или один из родителей прописаны в новой квартире, то и ребенка Вашего пропишут туда же.
необходимо смотреть договор, т.к. некоторые банки указывают в договоре, что регистрация в такой квартире возможна с согласия банка