Имеют право требовать в СЦ деньги за хранение товара?

#1
Здравствуйте. У меня такой вопрос: имеют ли право требовать в Сервисном Центре деньги за хранение товара, который был сдан в гарантийный ремонт?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Kyshlar,

имеют ли право требовать в Сервисном Центре деньги за хранение товара, который был сдан в гарантийный ремонт?
Нет. А если у него есть претензии, то пусть обращается к продавцу. С потребителя брать деньги они не имеют право.
 

Артем Стрельников

Представитель компании
#3
Нет, кроме случаев, когда есть спор о качестве товара и проводится его экспертиза о причинах недостатков товара.

ст.18 закона оЗПП

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
 
Последнее редактирование модератором: