Интернет-магазин прислал другой товар

Здравствуйте. Ситуация следующая: заказала в одном известном интернет-магазине комплект постельного белья (определенной фирмы, для взрослых, с красивым цветочным принтом, за определенную цену, со скидкой). Приехал курьер, и так получилось, что я вынуждена была идти с ребенком в поликлинику, поэтому встретилась с курьером на улице, оплатила товар, не стала вскрывать упаковку (было грязно на улице, неудобно, ребенок отвлекал). Удивило уже тогда, что на упаковке комплекта изображены какие-то дома, машины и т.п., а не цветы. Спросила курьера, он сверил артикул в листе заказов и тот, что на упаковке комплекта - артикулы совпали.
У меня не было возможности сверить артикул, так как доступа к интернету не имела на тот момент. Пришла домой и поняла, что мне продали детский комплект постельного белья с другим (для меня отвратительным) рисунком, артикул в моем заказе не соответствовал тому, что я получила.
Комплект я вскрывать не стала. Позвонила в интернет-магазин, они сказали, что по их правилам, оплаченный товар не возвращают и не меняют! Но сделали исключение, приняли на экспертизу. Повторюсь - упаковка была не вскрыта! Затем вернули со странным комментарием о том, что такого товара, который я им отдала, у них нет, деньги они не вернут и я должна буду получить у них этот товар, который мне не нужен.
Помогите, что можно сделать? Как их припугнуть законодательством? Нет возможности бежать в суд, так как на руках маленький ребенок и хлопотно это, да и денег лишних нет.
Посоветуйте, пожалуйста, какие грамотные действия я могу предпринять? Никаких договоров я не подписывала. Ошибка целиком интернет-магазина.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Елена Анатолиевна,
Отправьте им письменную претензию с требованием возврата на основании ст. 18 и 26.1 ЗоЗПП. По закону вы в течении 7 дней с момента получения товара имеете право от него отказаться.

Пушистый

Пользователь
По закону вы в течении 7 дней с момента получения товара
только выходит, что товар потребитель купил один, а сдать пытается другой.

Затем вернули со странным комментарием о том, что такого товара, который я им отдала
Раз уже отказали, то только в суд.

Последнее редактирование модератором: