Долг по кредиту в ПМР

у меня вопрос.брал кредит 2 года назад в приднестровье 2000 тысячи доларов.вернул 1400 и не смог дальше выплачивать.сегодня позвонили судебные приставы и сказали что подадут в розыск(так как я нахожусь в данный момент в росии).или заберут имушество.ну имушества у меня нет никакого.я живу в доме родственников. но я там прописан.у меня жена и двое несовершенно летних детей.что мне сделают приставы?и не посадят ли меня за неуплату?забирать и арестовывать у меня нечего.

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
гражданин пмр,
Звонили приставы российские или нет?
Если да, то они могут при получении соответствующего запроса провести розыск имущества. Возможно так же, что они попробуют описать и арестовать имущество находящееся по месту вашей регистрации. При этом практика складывается так, что приставы сначала накладывают арест, а потом уже разбираются чьё имущество.
Но как показывает практика приставы редко предпринимают активные действия.

Алексей Забазнов

Представитель компании
Минуту, а взыскание по решению какого суда: российского или приднестровского? Во втором случае россиийская ФССП не может производить взыскания, потому что нет договора между РФ и ПМР о взаимном исполнении судебных решений.

а как мне сделать при моей в данный момент безработице.хотябы свести на минимум оплату кредита?плотить но каждый месяц там понемногу.чтоб меня не дёргали.

----------

как можно ето все правильно разьяснить суд.приставу?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
гражданин пмр,
а как мне сделать при моей в данный момент безработице.хотябы свести на минимум оплату кредита?плотить но каждый месяц там понемногу.чтоб меня не дёргали.
Договоритесь с кредитором о порядке оплаты.