Перерасчет начислений за воду

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации. Три года назад за неуплату кварт.платы в нашей квартире была отключена горячая вода. Никаких бумаг или документов нам при этом не предоставляли, никаких подписей не брали. Все это время в квитанциях происходил расчет на отсутствующую горячую воду. Сейчас активно идут проплаты за квартиру, хотим сделать перерасчет,но! Визит в управляющую компанию плодов не принес, говорят, что они понятия не имеют с какого периода у нас она отсутствует, требуют доказать что она вообще была отключена и с какого периода!! Но ведь у нас нет никаких документов об отключении, пожалуйста, подскажите что можно сделать и правомерна ли управляющая компания не делать никакого перерасчета, требуя оплатить несмотря на отключение?

За неуплату всех коммунальных услуг у вас отключили только горячую воду, сделали это без акта и присылали квитанции за горячую воду, которой нет (счётчика, я так понимаю, тоже нет). Занятно.

Сомневаюсь, что вы можете сейчас что-то сделать. Подать бы для начала в суд на УК за несоблюдение процедуры отключения - да мне кажется, срок уже вышел.

Григорий Л.

Пользователь
Здравствуйте Алеся
В такой ситуации для начала нужно подать заявление в УК о перерасчете коммунальных услуг на горячую воду. Укажите сроки на которые была отключена горячая вода. Это будет официальным обращением, а если дойдёт до суда (а скорее всего дойдёт) - досудебным урегулированием спора.
Если идти с иском, то на мой взгляд нужно прямо писать иск о перерасчете коммунальных услуг, и указывать всё как есть.