Банковский кредит и требования коллекторов

Здравствуйте, юристы и адвокаты форума! Моя жена пьющая уже давно, я постоянно оплачивал её долги. И вот недавно пришло письмо от коллекторского агентства, что она брала кредит в 2007г банке Ренессанс - по договору она должна 113 тыс, но они предлагают оплатить в течении месяца 37,5 тыс, а остальное обещают списать. Я пытался им звонить, но они мне никакую информацию не дают, ссылаясь на то, что информация конфиденциальная и отказываются мне точно назвать дату и сумму кредита. Почему же до сегодняшнего времени они не присылали никаких уведомлений, а я только сейчас узнал про этот долг? Правомерны ли их требования ведь прошло уже столько времени? :uhm:

Advus

Пользователь
Гость, срок исковой давности - 3 года с даты последнего платежа. Вероятнее всего срок прошел, поэтому и просят оплатить небольшую сумму, в этот момент срок исковой давности полностью восстановится и вам могут предложить оплатить весь долг с процентами. Не торопитесь признавать и оплачивать долг, пусть обратятся в суд ;) Лучше обратитесь на очную консультацию - будет дешевле.