Виновность в ДТП

#1
Вопрос вот какой,я обучал мою девушку вождению автомобиля ну и так случилось что мы попали в аварию,я быстро перешел на место водителя до приезда ДПС.По их прибытию водитель автомобиля в который моя девушка врезалась утверждал что за рулем был не я а моя девушка,ну я как понимаете настаивал на своем.Посоветуйте пожалуйста мне настаивать на своем или смысла нет?Спасибо.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Artur09, в соответствии с п. 1.2 ПДД РФ к водителю относится обучающий вождению.

Если Ваш автомобиль оборудован для обучения и на нем установлены соответствующие знаки, а полис ОСАГО без ограничений, у Вас имеется документ на право обучения на ТС данной категории, то Вам беспокоится не о чем.

В противном случае, чтобы Вы не утверждали, но если второй участник ДТП представит доказательства, что за рулем была девушка, то Вас Вас привлекут к административной ответственности за передачу управления лицу, не имеющему права управления, - штраф 30000 руб. (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ).

В дополнении к этому на Вас не распространяется действие полиса ОСАГО.
 
Последнее редактирование модератором: