Лишить наследника права на наследство

Добрый день!Подскажите пожалуйста! В июле этого года умерла моя мама,я знаю что наследники я(сын) и моя сестра. такая вот ситуация: прописаны и участвовали в приватизации я и мама,сестра нет. почему к Вам обращаюсь просто хочу чтобы было всё по справедливости.Сестра с нами не жила примерно с 92 года она жила в другом городе, а я всю жизнь жил с мамой потом когда мама перестала работать просто стали выживать,от сестры помощи просто 0,в 2002 году приехала она со своим ухажером и стали с нами жить на протяжении года и как не странно за мой счёт(типа работу не как не могли найти) потом они переехали в тот же город.Мать начала болеть и я всю свою молодость и юность жил ради мамы,а сестра в своё удовольствие и тоже не ответа ни привета,до сих пор гашу долги за коммун.услуги,а у неё вечная проблема у меня нет денег откуда они у меня хотя и работает как все люди.ну в общем от смерти мамы она её видела 4,5 года назад,тут всё свалилось на мои плечи а у неё опять денег нет! В эти кошмарные 3 суетных дня для меня она начала заниматься не вопросам похорон,а наследством спрашивать там всякие вопросы у близких.Теперь я понимаю что я за всё за это ещё должен буду заплатить её денег,потому что мы живём в этой квартире с женой и ребёнком и чтобы она не пришла со своей кроватью и не сказала что я со своим любимым буду здесь жить.Она не заслуживает даже 1 гривны,потому что не помогала не ухаживала не навещала не поддерживала вообще нечего.Скажите как мне быть я думаю должны быть какие-то входы и выходы,просто я хочу чтобы было справедливо и я со своей семьей продолжал жить спокойно,забыл сказать у неё есть жильё даже если так подумать ей не надо дополнительные деньги это так просто чистая жадность.Подскажите пожалуйста как мне быть.Заранее огромное спасибо!

Если ваша мама не оставила завещание, то работает наследование по закону.
Смотрите.
Пункт 2 статьи 1117 ГК РФ гласит, что "по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя."

В свою очередь, статья 87 СК РФ возлагает обязанность на детей содержать нетрудоспособных родителей.

Может быть, стоит использовать это? Через суд доказать, что ваша сестра маму не содержала никаким образом и таким образом отстранить её от наследства.