Привлечение иностранной рабочей силы

#1
Всем здравствуйте. Собираюсь развиваться в области своего дела, и стал вопрос о наборе дополнительной рабочей силы, подумываю о приезжих. Надо ли моей организации приобретать или получать какой-то определенный вид разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, если у моего будущего работника есть патент на трудовую деятельность?
 
#2
Надо.
Статья 13, п.8
"8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора."

За выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников взимается пошлина - 10 тыс.руб. за каждого иностранного работника.
 

Кэт

Administrator
#3
вид разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, если у моего будущего работника есть патент на трудовую деятельность?
В случае осуществления в организации трудовой деятельности работника у которого имеется патент оформлять специальное разрешение не требуется