Сроки вступления в наследство

#1
Смогу ли я вступить в наследство на квартиру в Белоруссии, если я гражданин России, после смерти прямого родственника прошло около 7 лет, а мы только сейчас узнали об этом. И как выселить от туда его двоюродную сестру?
 

Алексей Забазнов

Представитель компании
#2
Да, ГК Республики Беларусь допускает вступление в наследство по истечении срока принятия, если суд сочтёт причины пропуска уважительными (ст. 1072 ГК РБ).