Льготная растаможка авто инвалидам

Скажите слышал что существует возможность инвалиду 1 группы получить растаможку автомобиля бесплатно даже был на юридической консультации по этому поводу юрист сказал, что такая возможность есть, но за помощь запросил не малые деньги. Вот только не знаю какие есть ограничение и что нужно делать?

Может быть, вы слышали, а я - нет. Действительно, есть некоторые категории лиц, которые могут получить льготу при растаможке автомобиля (например, при переезде на ПМЖ в Россию) но инвалиды к ним не относятся.

Может быть, вы слышали, а я - нет. Действительно, есть некоторые категории лиц, которые могут получить льготу при растаможке автомобиля (например, при переезде на ПМЖ в Россию) но инвалиды к ним не относятся.
Я ходил в юр. компанию они сказали что возможность такая имеется и они готовы дать мне правовое заключение в котором будут изложены все мои права как инвалида включая то что я могу получить льготы на растаможку, но правовое заключение стоит очень дорого. Поэтому и задал вопрос тут думал может кто знает.

Вполне допускаю, что я знаю не все законы и подзаконные акты Российской Федерации - может быть, где-то лазейка и есть.
Могу посоветовать обратиться к одному из уважаемых юристов данного форума или просто в иную юридическую компанию (не в ту, которую вы ходили) - возможно, вам подготовят аналогичное заключение куда дешевле. Есть определённая вероятность, что вас сейчас пытаются "развести".

Не совсем льгота

godzila3000, таких льгот для инвалидов I-ой гр., -- нет!!.:cowboy:
Как мне не давно объяснили это не совсем льгота, мне необходимо собрать какой то пакет документов и в их числе мои доходы и доходы моей семьи и если в каком то бюджете есть деньги то государство может выделить средства на оплату растоможки. А вот какие документы конкретно, какой именно бюджет и куда направлять не говорят. Просят за это не малые деньги около 25000 рублей и говорят что все подготовят и помогут все сделать. Утверждают что такие случаи у них были и они помогали. Вот только денег таких у меня нет.
Я очень часто слышу такие ответы на форумах. Вот только в жизни мне говорят что такое возможно.

Последнее редактирование модератором:

Cветлый

Пользователь
godzila3000, вот какой комментарий вы ожидаете к этому сообщению? Вам уже несколько юристов ответили, что таких льгот действующим законодательством не предусмотрено.
Вариантов у вас два - поверить юристам форума либо собрать 25 000 рублей и отправиться за правовым заключением к вашим "гуру" юриспруденции.
Во втором варианте тоже два сценария развития событий:
- самый вероятный сценарий - через неделю после этого вы создаете на форуме новую тему с вопросом как вернуть деньги с юристов-мошенников за некачественно оказанные юруслуги,
- маловероятный сценарий - это действительно гуру юриспруденции, обладающие тайными знаниями и вас ждет хеппи-энд.