Должностные инструкции

Когда устраивался на работу, подписал документ под названием "Должностные инструкции", где были четко прописаны все направления мой работы. Три месяца назад у нас поменялся директор. Новый директор то и дело поручает мне дополнительную работу, которая не входит в мои обязанности. Когда я напоминаю ему про должностные инструкции, он отвечает, что данный документ составлял и подписывал вместе со мной бывший директор, поэтому он больше не имеет действия. А еще предлагает мне подписать новый документ, где среди обязанностей значится размытая фраза "разовые поручения директора", под которую можно подогнать все, что угодно. Что посоветуете в этой ситуации? Как быть, если директор требует делать то, что я не обязан делать? И как решить эту ситуацию без конфликтов?

как решить эту ситуацию без конфликтов?
путем диалога с директором
он отвечает, что данный документ составлял и подписывал вместе со мной бывший директор, поэтому он больше не имеет действия.
ничего подобного, документ действителен до внесения в него изменений или отмены в приказном порядке в соответствии с ТК