Фамилия ребенка при рождении

#1
Доброго времени суток

Вопрос такой: подруге скоро рожать, допустим она Иванова по девичьей фамилии.
Была замужем, стала Петровой.
Развелась, оставила пока фамилию бывшего мужа

Ребенок родится под фамилией бывшего мужа?

Можно ли дать фамилию отца ребенка (допустим, Сидоров) или хотя бы свою девичью Иванову?
 
#2
Ответ на этот вопрос мы найдём в статье 58 Семейного Кодекса РФ:

"3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства."

Ответил ли я на ваш вопрос?