Бартер: водку на мясо

cantsave

Пользователь
#1
День добрый! Административно наказуемо ли бартер водку на мясо? У нас тут раньше бутлегеры как подарок продавали, но потом запретили.
 
#2
cantsave, Сам по себе бартер не наказуем, т.к. является разновидностью сделки. Запрет на незаконную продажу появился не недавно. Согласно ст.14.2 КоАП РФ Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)