Продажа недостроенного жилья

#1
Добрый день. Приобрели квартиру в строящемся доме в 2012 году, однако в конце 2014 года стройку заморозили, в связи с колебаниями валюты. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать данную квартиру или заморозка не позволит мне это сделать?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Olka708,вы можете уступить свое право требования на квартиру, купленную в строящемся доме (ст. 382 ГК РФ).Нужно учесть.что совершить уступку вы можете в том случае, если в вашем договоре имеется условие о том, что вы имеете право совершить уступку, без согласия организации, которая передала вам эти права. Если в договоре имеется условие о предварительном получении согласия организации на уступку, то обратитесь в организацию.