Кому платить кредит (временная администрация банка)?

Сформировалась сегодня у меня довольно-таки не благостная ситуация в отделении финансового банковского учреждения, на которую я не разбираюсь как юридически грамотно в дальнейшем реагировать. У меня имеется давний кредит на автомобиль, у которого полнейший срок погашения заканчивается через три месяца. Но сегодня, придя в отделение банка для погашения очередного платежа, меня устно уведомили, что в банк введена новая временная администрация и платежи по кредитам они не принимают. Сказали ждать письменного уведомления о последующих моих действиях. Теперь я не понимаю как законодательно правильно поступить, ведь если вовремя не внести аннуитетный платеж, то формируется просрочка и штраф? И какой банк мне через три месяца должен выдать справку-информацию о полном погашении автокредита?

При ликвидации банка все кредиты, выданные им, уступаются другой организации, о чём заёмщики должны быть проинформированы письменно.
В вашем случае могу посоветовать направить во временную администрацию заявление с требованием указать новые реквизиты, по которым следует платить.