Заболевание и армия

URII

Пользователь
#1
Здравствуйте. У меня вопрос. У меня поставлен, после обследования 21.01.15 г. диагноз, язва пилорического канала-это находится в районе желудка и 12 перстной кишки (ремиссия), катаральный колит(обострение).Эти названия в перечне заболеваний не увидел. С этими заболеваниями подлежат ли призыву? Обследовали не там, где на учете в военкомате. Полученные документы (обследование и заключение) нужно ли отправлять в свой город? Сейчас военкомат просит явиться на комиссию. Что нужно военкомату предоставить ? Явиться возможности нет так как продолжаю лечение амбулаторно (уколы и тд...) и нахожусь на учебе в другой области (отсрочка на учебу есть, учусь в магистратуре). Придется ли опять обследоваться? (процедуры тяжелые:(
Спасибо.
 
#2
Отсрочку от армии вам может дать только военная медицинская комиссия. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вам могут дать отсрочку от армии, на основании заключения по степени сложности заболевания могут и отправить в резерв (ст. 5.1.), освидетельствование может осуществляться и заочно (пп.1.1).
 
Последнее редактирование модератором:

URII

Пользователь
#3
Отсрочку от армии вам может дать только военная медицинская комиссия.
Спасибо за ответ.
Сейчас военкомат просит явиться на комиссию. Что нужно военкомату предоставить ? Явиться возможности нет так как продолжаю лечение амбулаторно (уколы и тд...) и нахожусь на учебе в другой области (отсрочка на учебу есть, учусь в магистратуре)
 

Юлия Снежнова

Пользователь
#4
Спасибо за ответ.
Сейчас военкомат просит явиться на комиссию. Что нужно военкомату предоставить ? Явиться возможности нет так как продолжаю лечение амбулаторно (уколы и тд...) и нахожусь на учебе в другой области (отсрочка на учебу есть, учусь в магистратуре)
Можете позже предоставить справку от врача, о том, что лечились.
 

URII

Пользователь
#6
URII, Вам же предоставлена отсрочка на время учебы. По какой причине военкомат вас вызывает, если вы студент?
Военкомат позвонил матери с просьбой забрать повестку для прохождения комиссии. Повестка на 30 марта. Учеба в магистратуре заканчивается приблизительно в конце июня 2015 года. Мама, звонившему из военкомата, сказала что я еще учусь и что у них есть документы подтверждающие это и именно сейчас прохожу лечение.
Спасибо
 

URII

Пользователь
#8
URII, До июня вас не имеют права вызывать. На комиссию вы должны будете явиться только осенью.
Спасибо за ответ. А справку с мед.учреждения где обследовался и лечусь сейчас мне нужно брать? Военкомат просит.
 
#9
А справку с мед.учреждения где обследовался и лечусь сейчас мне нужно брать? Военкомат просит.
Зачем им справка непонятно, если у вас призыв только осенью. И вы будете заново проходить мед. обследование полностью.
 

URII

Пользователь
#10
Зачем им справка непонятно, если у вас призыв только осенью. И вы будете заново проходить мед. обследование полностью.
Незнаю зачем. Дайте справку и все:). Какую форму? Ответ: "Ну, там в больнице спросите. Вы же лечитесь"
 
#11
Незнаю зачем. Дайте справку и все. Какую форму? Ответ: "Ну, там в больнице спросите. Вы же лечитесь"
Вот будете проходить мед. комиссию осенью, пройдете обследование еще раз и тогда предоставите справку военкомату. Сейчас вы учитесь, у вас отсрочка от армии. Сейчас военкомат может запросить только справку из учебного заведения, что вы учитесь, тем самым подтверждая отсрочку от армии, и только.
 

URII

Пользователь
#12
Вот будете проходить мед. комиссию осенью, пройдете обследование еще раз и тогда предоставите справку военкомату. Сейчас вы учитесь, у вас отсрочка от армии. Сейчас военкомат может запросить только справку из учебного заведения, что вы учитесь, тем самым подтверждая отсрочку от армии, и только.
СПАСИБО.:thank_you:
 
#13
Моему сыну 18 лет. В прошлом году у него был спонтанный пневмоторакс. Делали дренаж легкого. Ровно через год случился рецидив - снова дренирование. Компьютерная томограмма буллезной болезни не выявила, есть единичные буллы размером 0,7. Рекомендовано наблюдение пульмонолога и ежегодная томограмма. Могут ли сына призвать в армию?
 
#14
Могут ли сына призвать в армию?
Это уже областная мед.комиссия будет решать, годен или нет к службе в армии. Есть утвержденный перечень заболеваний, по которым признают временно не годными, ограниченно или не годными к службе в армии.
 

URII

Пользователь
#15
У меня, собственно продолжение. Повторюсь. Я студент.
Военкомат позвонил матери с просьбой забрать повестку для прохождения комиссии. Повестка на 30 марта. Учеба в магистратуре заканчивается приблизительно в конце июня 2015 года.
Повестку отправили в ВУЗ!!! В военно-учетном столе ВУЗа в недоумении, однако позвонили, чтобы пришел и забрал повестку. В повестке указано, что я обязан явиться для прохождения мед.комиссии теперь уже 21 апреля. 1.Я нахожусь за тысячу км. от места прописки (на поезде почти Двое суток). 2. Студент очной формы обучения (отсрочка есть). 3.Продолжаю лечиться (писал выше (ник URII).
Что делать? Какие действия? Завтра за повесткой? А дальше? Прям детектив какой-то:shocking:.
Спасибо
 
#16
URII,Возьмите тогда справку из больницы, где вы проходите лечение, о том, что такой-то (ФИО) находиться на амбулаторном или стационарном лечении в такой-то больнице по настоящее время. Свяжитесь с военкоматом, если это возможно, скажите что у вас уважительная причина, можете прислать справку из больницы по факсу например. У вас столько уважительных причин, чтобы не появляться в военкомате сейчас. Может у них недобор сейчас призывников, вот они и занимаются самодеятельностью.
 
#17
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
(Согласно п.2 ст.31 ФЗ оВОиВС)
Надлежащим уведомлением гражданина о явке на мероприятия связанные с призывом следует считать только вручение гражданину повестки лично под роспись.

----------

URII, Соответственно данная повестка не имеет никакой юридической силы. Повестка не врученная лично под роспись гражданину, не более чем бумажный квиток.
 

URII

Пользователь
#18
Лоер, спасибо. Справку запрошу, просто в мед. учреждении тоже удивлены, мягко говоря, ведь нахожусь от места призыва далеко.
Спасибо.


Анатолий Дарчиев, .........Соответственно данная повестка не имеет никакой юридической силы. Повестка не врученная лично под роспись гражданину, не более чем бумажный квиток..

В военно-учетном столе ВУЗа в недоумении, однако позвонили, чтобы пришел и забрал повестку. В повестке указано, что я обязан явиться для прохождения мед.комиссии теперь уже 21 апреля.

Спасибо за ответ. Но повестка в ВУЗе. Мне её получать?