Можно зарегистрировать в муниципальной квартире мужа?

#1
Добрый день. Такой вопрос: можно зарегистрировать в муниципальной квартире моего мужа, если уже зарегистрировано 3 человека, площадь квартиры 56 кв. метров?
 
#2
rebachenko, В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы. На федеральном уровне определено, что: 1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека; 2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна: 18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2; 42 м2 для проживания двух человек; 33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.

----------

rebachenko, Т.е. по квадратуре, для 4 человек квартира определенно мала, но учитывая что речь идет о вашем муже, то муниципалитет вполне может пойти вам на встречу.