Должна на договоре по оказанию услуг стоять печать?

Здравствуйте. Я хочу заключить с мастерской договор на оказание услуг по ремонту телефона. Телефон дорогой, поэтому нужны гарантии, что они его не испортят. Обязательно на таком договоре должна стоять печать или нет?

Neonova, Оставлять оттиск своей печати в знак подтверждения подлинности подписи должностного лица на документах считается уже традицией в практике делового оборота. Поэтому обзавестись печатью стремятся даже те, кто по закону может работать без нее (например, индивидуальные предприниматели).
Поэтому конечно, наличие печати вам предоставит кое-какие гарантии, но по сути это не уменьшит риск порчи.

Зависит от формы организации мастерской: если это индивидуальный предприниматель, тогда возможна печать (но не является обязательной), если общество с ограниченной ответственностью, то печать должна быть.

Natliy

Эксперт
дополню: проверьте правомочность подписанта исполнителя (запросите документы, подтверждающие право лица подписывать договор).

malexi

Представитель компании
нет, не чувствую. Ставят тогда, когда она есть в природе. Если нет, то не ставят

malexi, Т.е. вполне можно обойтись штампом с реквизитами.. даже при наличии печати. Вопрос был пусть не об этом, но это не моей вине юристы отошли от темы.

Артем Стрельников

Представитель компании