Вернуть технику в интернет-магазин

Заказала ноутбук через русский сайт, сайт сама лично не проверяла, но друг говорил, что заказывал через него себе телефон так говорит что сайт вроде нормальный, а мне понравилось цени. Пришел мне ноутбук только не тот, который я заказывала. Говорила с менеджером, мне предложили выслать все обратно, я нечего не трогала, но как я смогу доказать когда я это все вышлю, а они мне потом предъявлять какие то недостатки, например что я пленку сорвала или батарею не положила, что мне делать, какие мои действия?

Сфотографируйте товар перед отправкой.
Согласно п.4. ст. 26.1. ФЗ "О защите прав потребителей" 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Boris2000

Пользователь
Заказала ноутбук через русский сайт, сайт сама лично не проверяла, но друг говорил, что заказывал через него себе телефон так говорит что сайт вроде нормальный, а мне понравилось цени. Пришел мне ноутбук только не тот, который я заказывала. Говорила с менеджером, мне предложили выслать все обратно, я нечего не трогала, но как я смогу доказать когда я это все вышлю, а они мне потом предъявлять какие то недостатки, например что я пленку сорвала или батарею не положила, что мне делать, какие мои действия?
Сам продавец где находится?