Как выписать бывшую жену?

#1
Бывшая жена в приватизации нашей муниципальной квартиры не участвовала. Квартира приватизирована только на меня и ребенка. Она сейчас не живет с нами, но зарегистрирована в квартире. Скажите, могу ли я выписать ее из квартиры?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
JVV,да,вы можете выписать вашу бывшую жену из квартиры в судебном порядке.Составьте исковое заявление в суд, приложив к нему копию свидетельства о разводе, документ, удостоверяющие право собственности на жилплощадь, и выписку из домовой книги.Укажите,что ваша жена больше не является членом семьи собственника квартиры (п. 4. ст. 31 ЖК РФ)