Отопление

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, а то сбил уже все пальцы об клавиатуру в поисках правды...:( Живу в квартире на 5-ом этаже, панельной 9-ти этажки. У нас автономное газовое отопление, двухконтурный газовый котел, суть вопроса в следующем (может тема была, но поиск не нашел-как я его не крутил): можно ли вынести радиатор отопления на балкон и лоджию без согласования, ведь по сути я сам себе хозяин, могу и зимой не топить. СНиП 41-01-2003 ничего про монтаж поквартирного отопления не говорит, только про монтаж и обслуживание котлов. В жилищном кодексе формулировка расплывчата. В 170 постановлении Госстроя тоже про поквартирное отопление толком не сказано. Темболее у нас дом на самоуправлении.:uhm::uhm::uhm::uhm: Поэтому прошу помощи у Вас. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поправьте меня, если я не прав.
Установку автономного отопления вы согласовывали в каких-то государственных учреждениях, верно ведь?
И вам дали согласование на определённую конфигурацию?
Если так - то её изменение по моему разумению может повлечь санкции.

Установку автономного отопления вы согласовывали в каких-то государственных учреждениях, верно ведь?
Квартира вторичка, первый хозяин участвовал в долевом строительстве. Автономное отопление шло от застройщика на все квартиры в доме. Мне с документами на квартиру были отданы исполнительные схемы на электропроводку и отопление (от прежнего собственника,хотя мог и не отдавать), подписей на схемах нет, печатей тоже, кто выполнял работы-не понятно. Застройщик уже давно обанкротился.

----------

то есть как таковых документов на отопление нет, понятно что оно одной и той же конфигурации должно быть во всех квартирах, но я точно знаю что у большинства жильцов, радиаторы вынесены на балконы и лоджии. Просто хочу поинтересоваться насколько это будет в рамках закона (первый раз столкнулся с автономным отоплением). Если возникнет вопрос продавать квартиру, а сейчас многие покупают в ипотеку, не возникнет ли вопрос у той же оценки, о разрешении на перенос? Поэтому и обратился за помощью к форумчанам, потому что зарывшись в СНиПах, Постановлениях и т.д. ответа не нашел. Везде говорится про центральное отопление, его понятно ни как не перенести без согласования.