Нужно получать разрешение на врезку газовой трубы?

#1
День добрый. Скажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение на врезку газовой трубы, если живу в доме, где общий двор на троих, но только у одного есть газ.
 
#2
Вам нужно обратиться с заявлением в газообслуживающую компанию. Скорее всего, что вам предложат заключить дополнительный договор, оформлять проект. Самим делать ничего нельзя, всю работу должны делать специалисты. Самовольное подключение наказывается по ст. 7.19. КОАП.