Как переоформлять договор социального найма?

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Пытаюсь разобраться, что можно сделать в моей ситуации и есть ли какие-то шансы..

Ситуация в следующем:
в 2000г. мой папа получается 2-х квартиру на себя и меня (я в тот момент была несовершеннолетней и под опекой).
Сразу же после подписания договора соц. найма он прописывает туда свою новую жену (мою мачеху) и ее несовершеннолетнего сына.
В 2002 г. я прописываю сына
в 2003г. был прописан мой супруг
в 2009 мы разводимся и я вынуждена уехать из квартиры вместе с сыном (т.к. проживать совместно с бывшем мужем не было не сил и не желания)
в 2012г. сын мачехи выезжает из квартиры в Смоленскую область по причине того, что его разыскивают судебные приставы. Живет там по настоящее время, женился и у него родился ребенок.

В сентября 2014г. умирает мой папа. Нужно переоформлять договор социального найма, но прийти к единому мнению о том, кто будет следующий ответственный наниматель - не удалось.

Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли какие-то шансы?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Akilina,
Что можно сделать в такой ситуации?
Договориться, а потом обратиться к наймодателю с заявлением о переводе договора соц. найма на новое лицо. Претендовать на это могут члены семьи нанимателя (дети и супруга проживавшие вместе с ним).