Выписать без согласия?

#1
Моей маме перешел дом по наследству от бабушки, Вот начали оформлять документы, и оказалось, что в доме прописан мамин сводный брат, мама с ним не общается, он вообще живет в другом городе, хотели продать дом, но для завершения оформления документов надо дядю выписать. Возможно, ли выписать человека, если он об этом не знает?
 
#2
При определённых обстоятельствах можно, через суд. Например, если человек длительное время не живёт в квартире/доме и не платит за коммунальные услуги.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#3
Наташа12,возможно.подавайте заявление в суд о снятии с регистрационного учета.Описываете ситуацию,с какого времени не живет.Возможно в качестве свидетелей вызовут соседей,которые подтвердят,что не проживает,совместное хозяйство не ведет.В соответствии с подпунктом "е" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.