Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на наследство?

#1
Мать моего ребенка погибла месяц назад, в браке мы не состояли и в свидетельстве о рождении ребенок записан не был. У погибшей есть еще один ребенок от законного брака, несовершеннолетний. Завещание нет, других родственников нет. Может ли мой ребенок унаследовать часть имущества матери?
 
#2
свидетельстве о рождении ребенок записан не был
То есть, ребенку не было выдано свидетельство о рождении? или вы не записаны, как отец? По закону несовершеннолетние имеют право на наследство. Согласно ст. 1167 ГК РФ При наличии среди наследников несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан раздел наследства осуществляется с соблюдением правил ст. 37 ГК РФ. В вашем случае имущество наследуют дети в равных долях.
 
Последнее редактирование модератором: