Должен муж платить алименты на ребёнка, если зарегистрирован с ним по одному и тому же адресу?

#1
Срочно нужна ваша помощь: скажите, должен мой муж платить алименты на ребёнка, если зарегистрирован с ним по одному и тому же адресу? Имеет это какое-то значение или нет?
 
#2
При подаче искового заявления это не имеет значения, но может быть принято во внимание при вынесении судом решения о размере взыскиваемой суммы. Размер алиментов будет определяться судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения (ст. 80 СК РФ).
 
Последнее редактирование модератором: