Можно вернуть телевизор из-за плохого качества звука в динамиках?

Вечер добрый. Купила два месяца тому назад телевизор, сейчас очень сильно испортился звук в динамиках. Можно его вернуть или обменять на другую модель, так как почитав на форумах, выяснилось, что такая проблема свойственна моей модели тв и никакой ремонт ситуацию не решит.

Возврат имущества ненадлежащего качества осуществляется на основании ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей". Телевизор - это технически сложный товар (постановление правительства №55), поэтому перед возвратом денег (обменом товара) продавец проведет экспертизу. Если по результатам экспертизы будет установлено, что поломка произошла не по вашей вине, тогда ваши требования выполнят.

Пушистый

Пользователь
Сырчина, перечитайте ст. 18

В случае первой поломки - только ремонт. Если будет установлено,что
, т.е. недостаток неустраним - можно рассчитывать на замену или возврат

----------

Сырчина, НИ ОДНА из приведенных Вами ссылок на НПА не корректна, выводы и рассуждения противоречат букве Закона.
Перечитайте, пожалуйста, ЗоЗПП и постановления, на которые ссылаетесь. Задайте несколько вопросов на форуме, думаю Вам ответят и помогут

Последнее редактирование модератором:
Возврат имущества ненадлежащего качества осуществляется на основании ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей". Телевизор - это технически сложный товар (постановление правительства №55), поэтому перед возвратом денег (обменом товара) продавец проведет экспертизу. Если по результатам экспертизы будет установлено, что поломка произошла не по вашей вине, тогда ваши требования выполнят.
Если меня не устроят результаты экспертизы, то я могу их оспорить?

Пушистый

Пользователь
Оспорить можете все, что угодно. Только продавец Вам на законном основании откажет в проведении проверки качества/экспертизы, т.к. не у вас пока права на замену/возврат

Последнее редактирование модератором: