Какой документ нужен ИФНС при регистрации смены юридического адреса?

#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если необходимо сменить юридический адрес ООО, то обязательно ли нужно иметь гарантийное письмо от собственника помещения? Или достаточно будет иметь договор аренды помещения? Заранее спасибо.
 
#2
Согласно ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" не требуется предоставление гарантийного письма или договора аренды при смене юридического адреса организации. Вы по желанию можете предоставить один из вышеуказанных документов.
 
#3
Если необходимо сменить юридический адрес ООО, то обязательно ли нужно иметь гарантийное письмо от собственника помещения? Или достаточно будет иметь договор аренды помещения?
В МИФНС №46 можно ни то, ни другое не сдавать. Лишь бы собственник помещения подтвердил налоговикам нахождение общества по адресу, указанному в форме заявления.