Фиктивное свидетельство на право собственности

#1
Здравствуйте. В 2007 году был куплен недострой. Тогда же получил фиктивное свидетельство на право собственности на дом.На этом основании были подведены и введены в эксплуатацию газо-водоснабжение, свет. В 2014 году за взятку было оформлено настоящее свидетельство права собственности. Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности? Существует ли срок давности?
 
#2
За подделку документов, использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. Дача вятки - ст. 291 УК РФ. Сроки давности по уголовным преступлениям предусмотрены в ст. 78 УК РФ.
 
Последнее редактирование модератором:

advocate

Эксперт
#3
"Тогда же получил фиктивное свидетельство на право собственности на дом."

не понятно от кого получил?