Перевод на другую должность.

#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель, без моего согласия, перевести меня на другую должность, рангом выше, и оставить такую же заработную плату? Спасибо!
 
#2
Согласно ст. 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. Возможно, что в вашем случае работодатель перевел на другую должность без согласия и без повышения оплаты, ссылаясь на вышеуказанные части ст. 72.2. Если нет, тогда обращайтесь с жалобой в инспекцию по охране труда.
 
#3
без повышения оплаты, ссылаясь на вышеуказанные части ст. 72.2.
кхм, поправлю, "При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе" (ч.4 ст.72.2. ТК).