Завещание

Здравствуйте. Собираюсь оформить одновременно три завещания на свое имущество. Квартиру - сыну, сад - родителям, все остальное имущество в чем бы оно не выражалось - жене. Хочу оформить именно три, чтобы у каждого было свое завещание. Имею ли я законное право поступить таким образом? По закону вроде как имею право оформить несколько завещаний. Слышал, что оформленное последним завещание будет иметь преимущественную силу: даже если все три будут составлены одновременно, завещание с последним реестровым номером зарегистрированным нотариусом отменит два предыдущих, тем более, если вдруг одно завещание будет противоречить другому. Действительно ли это так? И как будет распределено имущество, приобретенное мной до смерти?

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Если Вы хотите, чтобы Ваше наследство было распределено именно так как Вы написали, то надо составлять одно завещание, в котором указать данный порядок.
Потому что Вы совершено правильно слышали

Слышал, что оформленное последним завещание будет иметь преимущественную силу: даже если все три будут составлены одновременно, завещание с последним реестровым номером зарегистрированным нотариусом отменит два предыдущих, тем более, если вдруг одно завещание будет противоречить другому
Последнее завещание отменяет предыдущее завещание.