Сроки временной регистрации.

Добрый день. Я недавно получил паспорт РФ. Получить прописку на постоянном месте жительства я не могу. Подскажите, какие сроки существуют для временной регистрации? Какие документы нужно иметь? Спасибо!

Согласно Постановлению правительства №713
п.9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Юлия Снежнова

Пользователь
Proton, здравствуйте. Дополню, что действительно, сроки временной регистрации устанавливаются по договоренности с собственником жилья, а конкретных сроков законом не установлено.