Имеет право жена на дом, если за него не выплачен кредит?

#1
Добрый день. Скажите пожалуйста, имеет ли право моя супруга на дом, если за него еще не выплачен кредит? Кредит оформлен на меня, мы в этом доме живем сейчас вдвоем. Дом куплен во время брака. Спасибо!
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Eizo,имеет право.Не важно какой кредит:просто кредит или ипотека. Все что куплено в период брака является совместно нажитым имуществом.При этом, кредиты также делятся при разводе (ст. 34 СК РФ)