Имеет право родная мать подать на алименты на собственное содержание?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Анастасия Шевченко,
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Да, если она нетрудоспособна.
 

Юлия Снежнова

Пользователь
#3
Анастасия Шевченко, здравствуйте. Дополню, что еще она имеет право на алименты в соответствии с Семейным кодексом РФ, если не уклонялась прежде от своих родительских обязанностей.