Спонсирование проекта.

Koopes

Пользователь
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Хочу про спонсировать проект и получать в дальнейшем половину прибыли от него. Вот только не знаю как это сделать все с юр. стороны. Какие договора должны быть подписаны, соглашения?

Судакова Алена

Представитель компании
Koopes,если вы хотите получать прибыль в дальнейшем,то вам необходимо заключать договор на инвестирование.Спонсорство обычно подразумевает под собой безвозмездную передачу денег.Иногда спонсор просит взамен прорекламировать свое имя (например на афишах или билетах).

Артем Стрельников

Представитель компании
Вам нужно составлять договор простого товарищества, а конкретнее инвестиционного товарищества

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".