Алименты с работающего за границей

Добрый День!

Разведен, имеются дети. В настоящее время плачу алименты.

Хочу уехать на работу за границу, в Великобританию.

1. Правильно ли понимаю, что в связи с отсутствием договора о взаимном признании исполнительных листов мой исполнительный лист не будет признан действительным там?
2. Видимо, наилучшим выходом для бывшей супруги будет взыскать с меня алименты фиксированной суммой здесь, в России.

В связи с этом собственно, главный вопрос - каков будет размер этих алиментов? Из каких соображений суды определяют их величину в этом случае?

Я не отказываюсь от уплаты алиментов, просто хочу знать каков будет их размер, может и ехать не будет смысла.

P.S. бывшая отказывается подписывать какие-либо соглашения об уплате алиментов

Размер алиментов в твердой денежной сумме может быть любым, главное, чтобы ребенок ни в чем не нуждался (ст.83 СК РФ). Судьи прежде всего обращают внимание на доход родителей, минимальный прожиточный минимум по региону.

one, В соответствии со статьёй 118 семейного кодекса:

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 семейного кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

one, В соответствии со статьёй 118 семейного кодекса:

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 семейного кодекса.
Спасибо.
так я же говорю, она отказывается
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
так я спрашиваю, каков же размер этой твердой денежной суммы?

----------

Размер алиментов в твердой денежной сумме может быть любым, главное, чтобы ребенок ни в чем не нуждался (ст.83 СК РФ). Судьи прежде всего обращают внимание на доход родителей, минимальный прожиточный минимум по региону.
Спасибо.
А если, я так понимаю мой доход нельзя будет установить, т.к. я нахожусь в иностранном государстве, то алименты на 1 ребенка будут приравнены к минимальному прожиточному минимуму по региону?

А может например к размеру двух минимальных прожиточных минимумов по региону? Или там к двум с половиной?

one, Вам же ответили, это минимальный размер оплаты труда по вашему региону. Вы до сих пор платили процент от дохода?

----------

А если, я так понимаю мой доход нельзя будет установить, т.к. я нахожусь в иностранном государстве, то алименты на 1 ребенка будут приравнены к минимальному прожиточному минимуму по региону?

А может например к размеру двух минимальных прожиточных минимумов по региону? Или там к двум с половиной?

Будете платить столько же, сколько и платите сейчас.

one, Вам же ответили, это минимальный размер оплаты труда по вашему региону. Вы до сих пор платили процент от дохода?

----------

Будете платить столько же, сколько и платите сейчас.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответы, Анатолий.

да я плачу % сейчас

Вы наверное оговорились. Вы имеете ввиду минимальный прожиточный минимум по региону, а не минимальный размер оплаты труда, правильно?

Либо буду платить столько же сколько сейчас.

Верно?

Вы наверное оговорились. Вы имеете ввиду минимальный прожиточный минимум по региону, а не минимальный размер оплаты труда, правильно?
Нет, я не оговорился. "Минимальный прожиточный минимум"-такого понятия не существует, есть просто прожиточный минимум. ТДС рассчитывается именно по МРОТу.
Платите сколько платили до сих пор, и проблем не будет.

Нет, я не оговорился. "Минимальный прожиточный минимум"-такого понятия не существует, есть просто прожиточный минимум. ТДС рассчитывается именно по МРОТу.
Платите сколько платили до сих пор, и проблем не будет.
я понял, спасибо.
а если как Вы говорите, "ТДС рассчитывается по МРОТу"- то % от МРОТ, верно?

я не планирую уменьшать сумму выплат, просто из любопытства

one, К примеру в Москве МРОТ по состоянию на сегодняшний день 14500 руб., а средний оклад 22-27. От этих цифр и отталкивается суд, при назначении уплаты алиментов в ТДС.