Можно продать только часть земельного участка?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли продать только часть земельного участка? Земельный участок находится в общей собственности жильцов дома.
 
#2
Вы можете продать часть земельного, но с согласия всех собственников общей долевой собственности (ст.246 ГК РФ). Кроме этого владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется также по согласованию со всеми собственниками (ст.247 ГК РФ).
 
Последнее редактирование модератором:

Судакова Алена

Представитель компании
#3
Лесогор Татьяна,дополню,что прежде чем продавать долю в участке,вам необходимо первоначально предложить выкупить свою долю остальным собственникам.И только получив их письменный отказ вы можете продавать долю в земельном участке третьему лицу.
 
#4
И только получив их письменный отказ вы можете продавать долю в земельном участке третьему лицу.
Письменный отказ необязателен. Если в течении месяца они не воспользуются своим правом, то это приравнивается к отказу.