Если через суд назначены алименты, можно их потом отменить?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если в судебном порядке моему моего мужа обяжут выплачивать алименты, то могу я потом написать заявление, чтобы отменили решение?

galkinna, Для того чтобы прекратить взыскание алиментных платежей, необходимо обратиться в мировой суд, вынесший решение об их назначении. Для этого нужно подготовить следующий набор документов:
паспорт;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия свидетельства о браке или его расторжении;
справка о составе семьи;
копия документов, подтверждающих факты, на основании которых будет происходить прекращение;
исполнительный лист, на основании которого производится взыскание;
реквизиты решения, по которому были установлены удержания.
Эти документы необходимо приложить к исковому заявлению о прекращении взыскания алиментов.
Сам иск должен быть составлен в соответствии с требованиями статьи 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
После рассмотрения материалов дела судом выносится решение, на основании которого издается исполнительный лист. Его необходимо предоставить в подразделение службы судебных приставов, в котором открыто данное производство. Взыскание алиментов и начисление задолженности по ним прекращается с момента вынесения решения судом.

Вы при вынесении решения какой статус в процессе имеете
Спрошу проще - Вы взыскатель алиментов? Если да, то Вы будете вправе отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов. Алиментные выплаты т.о. будут прекращены.