Можно снять человека с регистрационного учёта по доверенности?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно снять человека с регистрационного учёта по доверенности? Мне нужно на имя моей мамы составить доверенность, чтобы она меня сняла с регистрационного учёта.

vladyk, Не существует (законом не определяется и не наделяется никакими правовыми свойствами) «доверенность на выписку-прописку».
Основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства («выписки») является заявление гражданина о снятии его с регистрации или уведомление о его регистрации по другому месту жительства (когда после прибытия к новому месту жительства гражданин РФ пишет одновременно заявление о регистрации и заявление о снятии с рег.учета по старому месту жительства).

Существует нотариальный вид доверенности "на совершение действий по снятию (постановке) на регистрационный учет". Соответственно вам нужно обратиться к нотариусу с копией паспорта вашей мамы и оформить на ее имя доверенность.

Сырчина, Коллега, где можно посмотреть образец подобной доверенности? Ваш покорный слуга лично 2 года назад подал документы в отделение фмс г. Москвы по району Южное Чертаново для регистрации по месту жительства. Прежнее место жительства находится за 2000 км. от Москвы. Так я никуда не уезжал, и доверенность ни на кого не составлял, чтоб там меня сняли с учета. Все происходит автоматически на основе заявления.