Покупка земельного участка, согласие супруга владелицы на сделку

#1
Хочу приобрести земельный участок. Гражданка Иванова получила его в аренду до брака, выкуп из аренды в собственность по хоз. постройке сделаю я по доверенности от Ивановой. Правоустанавливающий договор купли-продажи между администрацией и Ивановой подпишу я и оплачу выкуп. Затем оформляем договор купли продажи между Иваноаой и мной.

Вопрос такой:

Иванова в браке муж не гражданин РФ и в РФ не находится. Имеет ли он какие нибудь права при заключении данной сделки?
 
#2
Скорее всего, что понадобится его согласие на осуществление данной сделки. Согласно ст.35 СК РФ п. 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.