Как выписать ребенка из квартиры?

#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В муниципальной квартире был зарегистрирован двухлетний ребенок. В квартире прописан я, и ребенок. Ребенок не мой, а бывшей сожительницы. Сейчас они здесь не живут. Найти их я не могу! Подскажите пожалуйста, можно ли выписать этого ребенка из этой квартиры? Спасибо.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Ace, в случае выписки родителей из муниципальнойквартиры обязательно лишаются права на жилплощадь и их несовершеннолетние дети.Т.к. ребенок не ваш, то скорее всего придется обратиться в суд.И в суд пригласить бывшую сожительницу,чтобы она подтвердила факт того,что ребенка есть куда прописать. Стоит помнить,что согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительство их родителей.
 

Kovalenko

Пользователь
#3
Вам необходимо договариваться с бывшей сожительницей и выписывать ребенка. В противном случае, ни один суд при отсутствии этой дамы в процессе не выпишет ребенка - по этому поводу есть Постановление конституционного суда рф 8-п от 1995 года. А ребенок теперь имеет право на приватизацию квартиры.