Как выписать ребенка из квартиры?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В муниципальной квартире был зарегистрирован двухлетний ребенок. В квартире прописан я, и ребенок. Ребенок не мой, а бывшей сожительницы. Сейчас они здесь не живут. Найти их я не могу! Подскажите пожалуйста, можно ли выписать этого ребенка из этой квартиры? Спасибо.

Судакова Алена

Представитель компании
Ace, в случае выписки родителей из муниципальнойквартиры обязательно лишаются права на жилплощадь и их несовершеннолетние дети.Т.к. ребенок не ваш, то скорее всего придется обратиться в суд.И в суд пригласить бывшую сожительницу,чтобы она подтвердила факт того,что ребенка есть куда прописать. Стоит помнить,что согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительство их родителей.

Kovalenko

Пользователь
Вам необходимо договариваться с бывшей сожительницей и выписывать ребенка. В противном случае, ни один суд при отсутствии этой дамы в процессе не выпишет ребенка - по этому поводу есть Постановление конституционного суда рф 8-п от 1995 года. А ребенок теперь имеет право на приватизацию квартиры.