Можно написать отказ от части завещания?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли написать отказ от части завещания? То есть принять завещание, но не полностью или так делать нельзя?
 
#2
Согласно п. 1158 ГК РФ
"Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям".
 
Последнее редактирование модератором: